— Подождите, идёт загрузка страницы...

Ресторан О2 по проекту Gardu& Architects

15.07.2010

Мексиканское архитектурное бюро Gardu&Architects представило проект реконструкции и перепланировки подземной площадки, предназначенной для парковки, превратив ее в оригинальный ресторан. Большая парковка под сорокаэтажным небоскребом в Мехико Сити превратилась в зал ресторана, проект которого заигрывает с популярными экологическими идеями. «Зеленая» концепция стала ответом на суровые внешние условия и окружение ресторана – заведение расположении в густонаселенном квартале столицы, и здесь отчетливо чувствуется нехватка зеленых насаждений и умиротворенных уголков.

Проект Gardu&Architects сочетает в себе экологические мотивы и интерес к современному искусству. Помимо обеденной залы планировкой предусмотрены террасы, фонтаны, каминный зал, лавка деликатесов, пекарня, а также цветочный салон и ювелирная лавка. Общая площадь объекта – 930 м2. Все элементы декора и внутреннего убранства заведения выдержаны в едином стиле, характерном для окружающих построек в Мехико. Люстры, солонки, сахарницы, салфетки, аксессуары и графический дизайн уникальны и изготовлены специально для этого проекта.

В рамках экологической концепции ресторана было решено продавать воду, очищенную на ресторанной установке, под собственной торговой маркой, а доходы от ее продажи переводит в благотворительные фонды. Для оформления ресторана используются материалы, которые возможно утилизировать или переработать для дальнейшего использования. Полы и шкафы изготовлены из отходов деревопереработки, мебель – из сертифицированного к переработке пиломатериала. В туалетах установлены системы 
экономии расходы воды.

12345678






Другие новости

ЭВОЛЮЦИЯ ДОМАШНЕГО КОМФОРТА 11.01.2012 (Рубрика: анонсы)

интегрируйте в традиционную электрическую сеть систему «Умный дом» My Home Legrand на основе технологии Радио ZigBee®

В стиле прекрасной эпохи (Бельфор) 21.12.2011 (Рубрика: анонсы)

Исторические стили в интерьере всегда актуальны, но теперь снова они в авангарде моды.

Дизайнерские разработки компании BTicino (торговая марка Группы Legrand) в области электрооборудования многие годы привносят утонченность и вкус в сферы на первый взгляд далекие от художественных изысков.

Axolute Outdoor – это безупречный альянс итальянского дизайна и высоких технолгий. Престижные и функциональные вызывные панели для системы домофонии, удобные в использовании,

Читать все новости
Get Adobe Flash player

Архитекторы

Владислав Карпушин

Творческое кредо: «Творчество-это интересно.»


Опубикованно работ:
Архитектура — 0
Интерьер — 1

Ресторан Piffnoy

08.03.2011

Ресторан Piffnoy

Просмотр этой работы
Категория: Интерьеры / Публичные
Автор: Владислав Карпушин

Ресторан по адресу: Москва,Профсоюзная улица,дом 66

Подробнее

Творческое кредо: «»


Опубикованно работ:
Архитектура — 0
Интерьер — 2

Баня

2010-09-03 23:26:30

Баня

Просмотр этой работы
Категория: Интерьеры / Частные
Автор:

Виктор Дирко

Подробнее

Опрос

Возможно ли смешение стилей в оформлении интерьеров в настоящее время


Мероприятия